Спектакль Придёт серенький волчок
- Начало:
- 6 марта 2020 года в 10:00 и 11:30
- Место:
- Театр Кукол
- Адрес:
- Кострома, ул. Островского, 5
- Телефон:
- 31-20-29
- Возрастной ценз:
- 3+ Не рекомендовано детям до 3 лет
- Стоимость билетов:
- 120
Космическая фантазия «Придёт серенький волчок» от театра на подушках для детей от двух лет.
«Театр на подушках», вариант «бэби-театра», в России начал развиваться сравнительно недавно. Многие родители хотят как можно раньше приобщить своего малыша к искусству театра. Обычный формат с чётким разделением на сцену и зал, со строгими ограничениями в поведении не подходит для детей до 3-4х лет. Нужен другой подход – вовлекающий юных зрителей непосредственно в процесс.
Костромская история про того самого серенького волчка из колыбельной рассказывается не в зрительном зале, а в фойе театра. Зрители сидят на полу – на ковре и подушках, вместо сцены – небольшой подиум. Артисты здесь выступают и от первого лица, и управляют куклами. Дети заворожённо следят за приключениями мальчика и Волчка, ждут чудес из волшебного сундучка, смеются над потешными человечками с тоненькими ножками и ручками. Есть даже возможность потрогать героев, когда те «летают» между малышами.
Спектакль пережил два рождения – первый раз его увидели зрители 28 апреля 2017 года в постановке Дмитрия Смирнова. В 2019 году «Волчок» вышел в новой редакции, постановщиком выступил Михаил Логинов.
- Источник:
- kukla44.ru