Выставка › Живопись Юрий Юзенков. Краски Костромы
- Закончилась:
- 18 августа 2016 года
- Место:
- Музей природы
- Адрес:
- Кострома, Молочная гора, 3
- Телефон:
- (4942) 31-70-71, 31-19-52
Персональная выставка пейзажа «Краски Костромы» члена Творческого Союза художников России костромского художника Юрия Юзенкова на третьем этаже Музея природы.
В экспозиции представлены масляные работы и пастели в реалистической технике. Работы выполнены в течение последнего года, десять работ выставляются впервые. На картинах мастера легко угадываются знакомые с детства уголки Костромы. Рассматривая работы, посетитель выставки будто бы прогуливается по нашему древнему и неповторимому городу.
Юрий Юзенков родился в Костроме в 1963 году, закончил художественно-графический факультет Костромского педагогического института им. Н.А.Некрасова. С 1997 года преподает живопись в Костромском государственном технологическом университете на специальности «художественное проектирование ювелирных изделий» и работает художником-постановщиком в народном театре «Полином».
Работы художника находятся в музеях Костромской области, а также в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.
Вход по билетам на основную экспозицию.
- Источник:
- www.km-priroda.ru